«Щитовик» надел отличительное форменное обмундирование

27 марта 08:02

«Щитовик» надел отличительное форменное обмундирование

В этом году, для курсантов специализированной группы «Щитовик», квалификационные испытания на ношение форменного обмундирования и шевронов длились сутки. Они прошли с 21 по 22 марта. На прочность ребят проверяли в три этапа: сдача физической подготовки, полевой выход и выполнение упражнения тактической стрельбы.

Первоочередно, им предстояло выполнить два комплекса упражнений, которые состояли из толчков и махов гири, выпадов с блином для штанги и бурпи. После этого они совершили марш-бросок до места суточного пребывания, где оборудовали дневку, разожгли костер, приготовили пищу и приступили к занятиям по тактической подготовке.

На следующее утро курсанты выдвинулись в спортивный стрелковый клуб «Стальной Азарт», чтобы выполнить упражнения тактической стрельбы из автомата Калашникова в положении стоя и сидя.

«Эмоции переполняют, это один из самых трудных полевых выходов за всё время нашего обучения, но это было здорово!», - делится впечатлениями курсант группы «Щитовик» Владислав Богатов.

По традиции, на всём пути курсантов сопровождал сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Тюменской области. Он вручил парням заслуженное форменное обмундирование и отличительные шевроны специализированной группы «Щитовик». Ежегодно СОБР поддерживают воспитанников центра «Аванпост» и принимают участие в мероприятиях.

Это не все трудности, с которыми ребятам предстоит встретиться. Впереди у них квалификационные испытания на право ношения бесшовного берета. Пожелаем курсантам удачи и сил

 Мы в Telegram: https://t.me/avanpost72

#Аванпост72 #СГДПВС