Международный молодёжный военно-патриотический конкурс «Димитриевская суббота» пройдёт в Тюмени

01 ноября 12:44


Международный молодёжный военно-патриотический конкурс «Димитриевская суббота» пройдёт в Тюмени

Ярким завершением Международного молодёжного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» станет одноименный конкурс песни, на который съедутся исполнители и музыкальные коллективы из Тюменской области, других регионов России и иностранных государств. Конкурс продлится три дня с 3 по 5 ноября на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер».

Военно-патриотические песни конкурсанты исполнят в восьми номинациях: «Исполнители песен 14-17 лет»; «Исполнители песен 18-35 лет»; «Вокально-инструментальные ансамбли 14-17 лет»; «Вокально-инструментальные ансамбли 18-35 лет»; «Авторы-исполнители»; «Лучший видеоклип на авторскую песню»; «Вокальные группы 14-17 лет»; «Вокальные группы 18-35 лет».

Для участников конкурс начнется с саунд-чека, в первый день с самого утра они проверят и настроят аппаратуру, чтобы выступление прошло качественно, а уже вечером на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер» пройдет торжественное открытие Международного молодёжного военно-патриотического конкурса «Димитриевская суббота». Сразу после, свои музыкальные таланты продемонстрируют участники из номинаций «Исполнители песен 14-17 лет» и «Исполнители 18-35 лет».

Второй день откроют выступления номинаций «Вокальные группы 14-17 лет», «Вокальные группы 18-35 лет», «Вокально-инструментальные ансамбли 14-17 лет», «Вокально-инструментальные ансамбли 18-35 лет» и «Авторы-исполнители», оценка номинации «Лучший видеоклип на авторскую песню» пройдет в дистанционном формате. И уже вечером, 4 ноября, мы узнаем имена лауреатов и дипломантов Международного конкурса.

В заключительный день фестиваля пройдут патриотические мероприятия, посвященные павшим воинам. На площади Памяти и у памятника воинам-афганцам возложат цветы и гирлянды, а у Храма во имя святого Благоверного князя Дмитрия Донского пройдет поминальная лития.

Завершающей частью конкурса и фестиваля станет гала-концерт лауреатов на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер».

#ФестивальДС #Аванпост72