Сетевой проект: обучаемся дистанционно

16 ноября 09:31

Сетевой проект: обучаемся дистанционно

Продолжаем осваивать программы подготовки дистанционно в рамках сетевого проекта предпрофессиональной подготовки по направлениям допризывной подготовки к военной службе.

С 12 по 15 ноября ребята из городов Ишим, Тобольск, Упоровского, Тобольского и Юргинского районов открыли новые для себя специальности: «Специалист по первой помощи» и «Специалист по поисково-спасательным работам». Обучение проходило в дистанционном формате на платформе ZOOM.

Впереди ребят ждёт 2 дня очного обучения, которое пройдет после снятия ограничительных мер в Тюменской области.

В программе подготовки «Специалист по первой помощи» ребята изучают теоретические и практические основы оказания первой помощи пострадавшим в условиях бытовых происшествий, природных и техногенных катастроф, дорожно – транспортных происшествий, а также боевых действий.

В программе подготовки «Специалист по поисково-спасательным работам» обучающиеся знакомятся со снаряжением для работы в природной среде и осваивают навыки перемещения на местности и взаимодействия в группе. Разбирают различные пожарные ситуации и способы тушения бытовых возгораний, также изучают варианты транспортировки пострадавшего.

По окончанию программы обучения ребятам будут вручены удостоверения, подтверждающие приобретение ими специализированных знаний и навыков.

#Аванпост72