Международный молодежный военно-патриотический фестиваль «Димитриевская суббота»

16 сентября 12:06

Международный молодежный военно-патриотический фестиваль «Димитриевская суббота» пройдет в этом году в 27 раз и соберет своих участников в оффлайн и онлайн-форматах.

Программа открытия стартует с круглого стола «Исторические символы Куликовской битвы», а в 17:00 пройдет патриотическая акция «Свеча», которая традиционно собирает обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Тюменской области, школьников и жителей города у храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на площади Губкина. Именно здесь зажгутся свечи в память о защитниках Отечества, не вернувшихся с полей сражения.

Мы приглашаем присоединиться к онлайн трансляции церемонии открытия, ссылку вы сможете найти на странице нашей группы и Фестиваля «Димитриевская суббота» .

Мероприятия Фестиваля продлятся до 7 ноября. Участников ожидают областные отборочные туры международного конкурса патриотической песни «Димитриевская суббота», а позже финалисты отборочных туров примут участие в международном конкурсе, чтобы выявить лучших.

6 ноября пройдет прямая трансляция гала-концерта, где выступят дипломанты и лауреаты конкурса. У жителей страны будет возможность решить судьбу участников с помощью Общественного онлайн-голосования.

#Аванпост72 #ФестивальДС #ДимитриевскаяСуббота