Международная медиаэкспедиция «Победа в наших сердцах»: колонна ретро-автомобилей побывала в Тюмени

09 августа 14:49

Международная медиаэкспедиция «Победа в наших сердцах»: колонна ретро-автомобилей побывала в Тюмени

Из Ханты-Мансийска 6 августа выдвинулись два автомобиля ГАЗ М-20 «Победа» с командой медиа-волонтеров и водителями. По пути следования в каждом городе к ним присоединяются всё больше и больше участников пробега - в Тюмени 8 августа автоколонна состояла уже из четырёх машин.

Тюменское утро для команды медиаэкспедиции началось на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Здесь они встретились с курсантами специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, юнармейцами и ямальскими ратниками. Далее их путь продолжился на «Исторической площади», участники почтили память погибших воинов минутой молчания и возложением цветов к вечному огню. После этого автоколонна проследовала по улицам города к Правительству Тюменской области, чтобы провести выставку ретро-автомобилей для горожан и встретиться с Губернатором Тюменской области Александром Викторовичем Моором.

«Главная цель медиаэкспедиции – дань памяти подвигу советских воинов-освободителей, тружеников тыла, вдов, матерей. Проект приурочен к операции «Багратион» по освобождению Белоруссии. Тем самым мы хотим поддержать наших соотечественников, которые живут в странах СНГ и Восточной Европы. Мы - потомки победителей. Этот статус мы хотим передать подрастающему поколению, своим детям», - рассказывает руководитель проекта Игорь Илык.

Следующая остановка - Екатеринбург, а конечная точка маршрута - Брест, до которой ребята планируют доехать 20 августа.

Больше фото с медиаэкспедиции в альбоме группы: https://vk.com/album-46309965_285545052

Мы в Telegram: https://t.me/avanpost72

#Аванпост72 #СГДПВС #победавнашихсердцах