На базе центра «Аванпост» пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

07 марта 08:06

На базе центра «Аванпост» пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

С 17 по 18 февраля школьники 9,10 и 11 классов пройдут теоретический и практический туры регионального этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. По его итогам сформируется сборная команда победителей, которая представит Тюменскую область на заключительном этапе. В этом году региональный этап проводится Физико-математической школой на базе регионального центра «Аванпост».

К региональному этапу были допущены ребята, которые показали отличные результаты на муниципальном уровне. Сейчас их ожидают два тура: теоретический и практический, они пройдут в два дня. В теоретической части участники выполнят письменные задания по различным тематикам учебного предмета ОБЖ. На следующий день они приступят к выполнению практических заданий, традиционно в них войдут первая помощь, пожаро-спасательные работы, работа с туристическим снаряжением и прочее. Ребята будут стартовать один за одним с интервалом по времени, ведь оцениваются индивидуальные навыки, а не командные. Суть самих заданий и организаторы и дети узнают исключительно в час начала олимпиады, в этом году всё строго секретно, а значит интереснее и непредсказуемее.

Команда, которая представит Тюменскую область на Всероссийском финале олимпиады, сформируется из победителей регионального этапа. А кто попадет в неё - ребята узнают после объявления результатов, которые будут опубликованы в течение недели.

#Аванпост72 #СГДПВС