Пьедестал победы наш!

14 декабря 08:45

Пьедестал победы наш!

В воскресенье спортсмены из группы «Поисковик» центра «Аванпост» показали всю свою мощь на Чемпионате и первенстве Тюменской области по альпинизму в дисциплине «ледолазание-комбинация».

Ребятам предстояло прохождение трасс на трудность по болдер-трассе и скорость по вертикальной ледовой «сосульке». Их соперниками стали 85 тюменских спортсменов.

А вот и результаты:

1 место - Екатерина Салеева
2 место - Дарья Сухинина
3 место - Ирина Адаева

«Соревнования по ледолазанию это всегда буря эмоций! Когда ты лезешь по льду и успеваешь сделать топ - появляются мысли о победе. И за каждой новой попыткой ты улучшаешь время. Так же есть другая дисциплина «трудность». Суть заключается в том, чтобы взять как можно больше зацепов, даётся 4 минуты и нужно как можно выше залезть, удержать два молотка на одном зацепе. Мы подготовились к этому этапу хорошо.
Я очень рада, что выступила на этих соревнованиях и буду готовиться к следующим», - рассказывает участница Ирина Адаева.

Поздравляем девчонок с первыми зимними достижениями и желаем не останавливаться на достигнутом!

Туристско-краеведческое направление центра «Аванпост» выражает благодарность центру туризма и краеведения за помощь в подготовке спортсменов и лично Тимура Гайнуллина и Павла Пшеничникова за проведение тренировок в рамках сетевого проекта совместно с Русским географическим обществом.

#Аванпост72 #СГДПВС