«Без права на ошибку»: в Тюменской области прошли масштабные юнармейские игры

02 сентября 08:02

«Без права на ошибку»: в Тюменской области прошли масштабные юнармейские игры

С 28 по 29 августа на базе регионального центра «Аванпост» и полигона «Андреевский» ТВВИКУ состоялись юнармейские игры «Без права на ошибку». Участниками стали десять команд Тюменской области из городов Тюмень, Ишим, Тобольск, Заводоуковского городского округа, Ишимского, Казанского Ялуторовского и Тюменского районов. Восемь этапов, сто участников и только одна победа!

Первый день стал для команд теоретическим, после торжественного открытия их ожидала проверка знаний с помощью тестирования в областях огневой, тактической строевой, физической, военно-медицинской подготовок и общевоинских уставов. Также им предстояло решить несколько ситуационных задач. Далее для них прошли мастер-классы от инструкторов центра «Аванпост» по дисциплинам: снаряжение и экипировка; приемы и правила стрельбы из ручного противотанкового гранатомёта; метание саперной кошки; метание ручных осколочных гранат и оказание первой помощи. Повторение этих навыков пригодилось участникам во второй день игр - практический.

Утро команд началось на полигоне «Андреевский» Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А.И.Прошлякова. Перед стартом главный судья соревнований провел инструктаж и участники отправились на прохождение восьми этапов: экипировка, объект, мины, целеуказание, зона заражения, оказание первой помощи, гранатометание, аэродром.

По итогам игр первое место и кубок победителя завоевала тюменская команда детского морского центра «Алый парус», серебро заработала команда из города Ишима, а бронза уехала с командой из Ишимского района.

В этом году юнармейские игры «Без права на ошибку» прошли в Тюменской области во второй раз и закрепились как ежегодное мероприятие. До встречи в следующем году!

Фото с первого дня игр: https://vk.com/album-124578958_286057148
Фото со второго дня игр: https://vk.com/album-124578958_286094394

#Юнармия #Юнармия72 #Аванпост72 #СГДПВС