Проект «Твой выбор» Нижнетавдинского района, победитель в первом конкурсе президентских грантов 2022 – завершён

09 июня 14:45

Проект «Твой выбор» Нижнетавдинского района, победитель в первом конкурсе президентских грантов 2022 – завершён

Десять населённых пунктов Нижнетавдинского района остались позади – команда проекта объехала общеобразовательные учреждения и познакомила ребят с радиоуправляемыми танками и квадрокоптерами. В мае двенадцать команд собрались на базе Нижнетавдинской школы, чтобы разыграть места в командном и личном первенстве.

В первом блоке ребят ожидало тестирование по истории Великой Отечественной войны. Вторым этапом стало управление радиоуправляемых танков КВ-1 и Т-90 и квадрокоптерами.

По итогам соревнований в тройку призёров вошли представители села Киндер и Тарманы, а победителями стали Нижнетавдинцы. Многие ребята являются представителями специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, победа осталась за СГ ДПВС «Русские витязи».

В конце мая команда-победитель по условиям проекта получила возможность познакомиться с более высокотехнологичными квадрокоптерами. На семинаре прошёл теоретический блок из которого ребята узнали обо всех возможностях, характеристиках и тонкостях управления. Затем наступила практическая часть. Каждый участник получил индивидуальное задание: отснять достопримечательности районного центра и реки с высоты птичьего полёта, сопровождение шагающего строя. Коптеры поднимались в небо с территории школьной спортивной площадки и следовали согласно заданному маршруту. По итогам семинара кадеты получили свидетельства об обучении и опыт в съемке с высоты.

Проект «Твой выбор» собрал более 600 участников, более 1 000 зрителей и более 50 тысяч просмотров в социальных сетях. Показатели достигнуты, а впереди – новые вершины.

«Знакомство с новой техникой завлекает молодёжь, поэтому важно искать такие направления, чтобы заинтересовать ребят. Когда появились радиоуправляемые танки – их глаза горели интересом. А сейчас, когда в нашем распоряжении имеются квадрокоптеры, способные качественно выполнять видео- и фотофиксацию, парни и девушки участвуют в мероприятиях с ещё большим рвением.
Проект «Твой выбор» – огромный шаг в будущее для деятельности молодёжно-патриотического объединения. Теперь освещение мероприятий выходит на совершенно новый уровень – ребята научились снимать видео и фото с помощью квадрокоптеров. А если поразмыслить ещё масштабнее, то некоторым эти навыки понадобятся ещё и в профессиональной деятельности», – рассказывает Дмитрий Шибанов, руководитель проекта.

#Аванпост72 #СГДПВС #ФондПрезиденскихГрантов #ТвойВыбор #ЩитРоссии