«Команды Тюменской области посоревнуются в III этапе Спартакиады среди допризывной молодежи

16 мая 12:53

«Команды Тюменской области посоревнуются в III этапе Спартакиады среди допризывной молодежи

Сразу на трёх площадках: центр «Аванпост», ТВВИКУ и спорткомплекс «Гагаринский», развернется III этап Спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области 17 и 18 мая. Участников ждут испытания в двух видах: военное многоборье и плавание. Ежегодная традиция посвящать Спартакиаду памяти военнослужащих не нарушается, в этом году мы вспоминаем начальника службы вооружения управления инженерных войск Центрального военного округа, полковника Рустема Радимовича Абзалова, погибшего в 2017 году при выполнении служебных обязанностей в Сирии.

Для участия приезжают команды с разных муниципалитетов области, каждая из них состоит из шести юношей в возрасте от 14 до 17 лет и их руководителя. В этот раз им предстоит показать свои силы в двух видах: плавание и военное многоборье, которое включает в себя бег на 100 и 3000 метров, подъем переворотом и преодоление военизированной полосы препятствий.

После третьего этапа мы узнаем, кто войдет в состав сборной команды и представит Тюменскую область на Всероссийских соревнованиях. Отбор пройдет по итогам всех предыдущих этапов, где судьи обратят внимание на личный и общекомандный зачет. А также, по итогам всех четырех этапов определится команда, которая завоюет переходящий кубок победителя Спартакиады.

Завершающий IV этап состоится с 15 по 16 сентября в Ишиме.

#Аванпост72 #СГДПВС