«Синий берет - гордости цвет»: курсанты центра «Аванпост» прошли испытания

11 мая 07:37

«Синий берет - гордости цвет»: курсанты центра «Аванпост» прошли испытания

На базе центра «Аванпост» 7 мая прошло комплексное мероприятие «Синий берет - гордости цвет». Это проверка каждого курсанта на его стойкость и силу. Сам берет является предметом гордости и мужества. В этот раз свою подготовку демонстрировали группы «Гром», «Гепард», «Монолит» и «Щитовик».

Ранее группа «Щитовик» проходила квалификационные испытания на ношение шевронов и форменного обмундирования, в которое входит берет курсанта центра. Теперь же перед ними стояла задача намного сложнее - получить бесшовный берет, особый знак отличия. Для этого они сдавали элементы нижней акробатики, приёмы самообороны и комплекс функционального многоборья. Преодолели марш-бросок в 5 километров и полосу препятствий разведчика. Не всем удалось успешно пройти испытания, права на ношение бесшовного берета удостоились только 4 курсанта.

Для групп «Гром», «Гепард» и «Монолит» были подготовлены не менее сложные испытания: они сдали комплекс функционального многоборья, преодолели марш-бросок в 3 километра и прошли полосу препятствий разведчика. За свою выносливость все воспитанники получили заветный синий берет.

Мы гордимся стойкостью и силой наших курсантов!

Фотограф: Богдан Алмаев

#Аванпост72 #СГДПВС