В Тюменской области откроется региональный филиал центра развития военно-спортивной подготовки

10 мая 10:18

В Тюменской области откроется региональный филиал центра развития военно-спортивной подготовки

На базе центра «Аванпост» пройдет торжественное открытие регионального филиала федерального Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Мероприятие с участием первых лиц области состоится 11 мая.

В этот день центры откроются в двенадцати пилотных регионах, одним из которых стала Тюменская область. Это позволит вывести допризывную подготовку молодежи на новый уровень, наладить и организовать работу по подготовке мобилизованных, контрактников и добровольцев на территории региона. Отправной точкой центра станет вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Военно-спортивные технологии в обучении граждан основам обороны и безопасности» будущим инструкторам центра. Пятнадцать профессионалов своего дела прошли обучение в Российском университете спецназа и Московском государственном педагогическом университете, для того, чтобы качественно реализовать образовательные проекты. Церемонию вручения дипломов проведет заместитель Губернатора Тюменской области Алексей Владимирович Райдер.

С приветственными словами выступят: Глава города Тюмени Руслан Николаевич Кухарук; начальник главного управления МЧС по Тюменской области, генерал-майор внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян; военный комиссар Тюменской области, полковник Алексей Владимирович Куличков и председатель Тюменского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Степан Михайлович Киричук. Это представители тех организаций и ведомств, которые являются соорганизаторами и поддержкой Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи.

#Аванпост72 #СГДПВС