«Синий берет - гордости цвет»: центр «Аванпост» станет площадкой для квалификационных испытаний

04 мая 10:44

«Синий берет - гордости цвет»: центр «Аванпост» станет площадкой для квалификационных испытаний

С 5 по 6 мая на базе центра «Аванпост» пройдут традиционные квалификационные испытания на право ношения бесшовного берета. Их пройдут курсанты первого года обучения из групп «Каскад», «Смерч» и «Штурм», а также ребята из группы «Щитовик», которые занимаются военной подготовкой более двух лет. Уже много лет мероприятие носит название «Синий берет - гордости цвет», ведь для ребят это проверка на прочность, шанс показать свои силы.

Для группы «Щитовик» это вторые испытания за год обучения. Первый раз они проверили свои силы на право ношения форменного обмундирования и шевронов, а сейчас им предстоит заработать берет. Это будет нелегкая задача и не все, по итогу испытаний, будут стоять в строю с заветным знаком отличия. В первый день курсанты сдадут элементы нижней акробатики и приемы самообороны, оборудуют место для суточного пребывания и решат тактические задачи. Второй день начнется со сдачи комплексов функционального многоборья, после небольшого перерыва пройдут марш-бросок протяженностью 5 километров и преодолеют полосу препятствий. Для ребят это считается выпускным экзаменом.

Для групп «Каскад», «Смерч» и «Штурм» на прохождение испытаний будет отведен один день, но от этого задания будут не менее сложными. Каждый из них сдаст комплексы функционального многоборья и командой они пробегут марш-бросок протяженностью в 3 километра с преодолением полосы препятствий.

Все группы встретятся 6 мая на плацу для торжественной церемонии вручения беретов - для них это станет личной победой. Мы приглашаем родителей увидеть этот важный момент. Будем ждать вас в 15:00 по адресу: ул.Широтная, 216.

#Аванпост72 #СГДПВС