В Тюмени прошла отправка на службу в Президентский полк, среди призывников выпускник центра «Аванпост»

14 декабря 08:47

В Тюмени прошла отправка на службу в Президентский полк, среди призывников выпускник центра «Аванпост»

Тюменская область одна из немногих, кто отправляет на службу новобранцев два раза в год, ведь наши призывники всегда остаются на хорошем счету в этом элитном подразделении.

Сказать напутственные слова и поддержать будущих солдат приехали: инспектор Центрального военного округа, генерал-майор запаса Василий Робертович Коновалов; депутат Тюменской областной Думы Юрий Александрович Баранчук; советский и российский летчик гражданской авиации, Герой Российской Федерации, подполковник в отставке Владимир Ильич Шарпатов.

«Отбор был достаточно жестким по критериям - это и рост, и наличие образования, и отличное здоровье, также проверяли на физическую подготовку. Конкурс был большой. Ожидаю, что этот год пройдет плечом к плечу с хорошими сослуживцами и командирами. А курсантам, которые сейчас обучаются в центре «Аванпост», желаю всегда стремиться к совершенству и не останавливаться на достигнутом», - комментирует призывник Александр Тальников.

Помимо нашего выпускника, на службу отправился курсант СГ ДПВС Антон Каканов из Армизонского района. Мы желаем ребятам интересной и хорошей службы. Вы - следующее поколение курсантов, которые продолжают славную традицию выпускников центра. Многие наши педагоги и руководство прошли на своём карьерном пути службу в Президентском полку.

#Аванпост72 #СГДПВС