День Победы глазами юных корреспондентов

13 мая 08:23

День Победы глазами юных корреспондентов

С 3 по 9 мая юнармейцы-ученики «Школы юного корреспондента» осваивали основы видеосъемки и видеорепортажей под руководством профессионального наставника. Освещение мероприятий Дня Победы стало для ребят практической частью курса.

В первом потоке обучение прошли 10 ребят из города Тюмени. За это время они успели освоить работу с техникой для съёмки и с программами для монтажа, работу репортера в кадре и подбор удачных ракурсов.

Первым ответственным практическим заданием для них стало освещение парада Победы и остальных праздничных площадок 9 мая. Командой им удалось снять шествие колонн и Бессмертного полка, выставку «Сибирские дивизии» и акцию «Парад у дома ветерана».

 «Крайне приятно работать с ребятами-юнармейцами! Это сильно не просто - взять в руки камеру и пойти снимать что-то конкретное, особенно праздник в масштабе города. Мы сделали съёмку шествия и основных событий праздника, записали стендап. Но расслабляться рано - впереди монтаж отснятого материала», - комментирует Дмитрий Анненко, наставник «Школы юного корреспондента» по видеосъемке.

Какие репортажи у них получатся - увидим совсем скоро на страницах социальной сети ВКонтакте в официальной группе регионального отделения Юнармии и центра «Аванпост».

#Аванпост72 #СГДПВС #Юнармия #Юнармия72