Курсанты центра «Аванпост» проверят себя на прочность

06 мая 15:06

На базе центра «Аванпост» 7 мая пройдет комплексное мероприятие «Синий берет - гордости цвет». Это квалификационные испытания на право ношения бесшовного берета.

Более 10 лет воспитанники центра проверяют свои силы на прочность, ведь заслужить тёмно-синий берет непросто, но почетно. В этот раз показать свою подготовку предстоит группам «Гром», «Гепард», «Монолит» и «Щитовик».

Для группы «Щитовик» это уже третье испытание за год, ранее в полном составе они успешно прошли испытания на право ношения форменного обмундирования и шевронов, теперь предстоит заслужить берет. Для этого необходимо сдать элементы нижней акробатики, а именно самостраховку и кувырок через препятствие, приёмы самообороны и комплекс функционального многоборья. После они преодолеют марш-бросок в 5 километров, на пути которого перед ними будут поставлены различные тактические задачи. На всём пути ребят будут сопровождать сотрудники тюменского СОБР.

У курсантов групп «Гром», «Гепард» и «Монолит» испытания немного отличаются. Свой день они начнут со сдачи комплексов функционального многоборья и потом выйдут на марш-бросок протяженностью в 3 километра.

Финалом станет торжественная церемония вручения беретов. Сумеют ли их заслужить все курсанты групп добровольной подготовки к военной службе? Узнаем уже совсем скоро. Также на завершающее мероприятие ребят придут поддержать их родители.

#Аванпост72 #СГДПВС