В начале ноября пройдет смена «Отличник подготовки к военной службе Тюменской области»

25 октября 10:28

В начале ноября пройдет смена «Отличник подготовки к военной службе Тюменской области»

С 1 по 4 ноября в Тюменской области пройдет профильная смена «Отличник подготовки к военной службе Тюменской области»

На базе детского оздоровительного центра «Энергетик» соберутся 43 участника из 15 муниципалитетов Тюменской области. Они стали кандидатами на вручение нагрудного знака «Отличник подготовки к военной службе Тюменской области».

По итогам профильных смен ОСПЛ «Ратники» командиры взводов подавали ходатайство на награждение обучающихся. Кандидатами могли стать курсанты СГ ДПВС Тюменской области, члены военно-патриотических объединений, обучающиеся военно-спортивных секций. Каждый из них должен был иметь положительную характеристику от руководителя объединения и высокий уровень освоения образовательной программы, принимать активное участие в деятельности объединения и на профильной смене 2021 года.

На смене их ждут занятия по тактической подготовке, поисково-спасательным работам, образовательные кейсы и мастер-классы благодаря которым участники смогут повысить своё мастерство и уровень профессиональных навыков. Для получения нагрудного знака кандидатам необходимо будет пройти три вида тестирования:

- «Тестирование по основам военной службы»
- «Тестирование по физической подготовке»
- «Решение ситуационных задач»

Вручение нагрудных знаков «Отличник подготовки к военной службе Тюменской области» состоится в последний день смены, 4 ноября, на торжественном построении.
 

 



#Аванпост72