Первый этап Спартакиады по военно-прикладным видам спорта собрал допризывную молодежь Тюменской области

В Тюменской области прошел первый этап Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи. В этом году она посвящена памяти выпускника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, командира группы инженерной разведки и разминирования Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ, капитана Виталия Мороза, погибшего при выполнении миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.

В программу первого этапа вошли соревнования по полиатлону (пулевая стрельба, подтягивания на перекладине, лыжные гонки на дистанциях 5 и 10 км), спортивному троеборью и строевой смотр, которые прошли на базе центра зимних видом спорта «Сосновый бор» и школы № 4 Заводоуковского городского округа.

За победу состязались 13 команд обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, воспитанников военно-патриотических объединений со всей Тюменской области.

Победителями и призерами в общекомандном зачете стали:
1 место – команда города Ишима;
2 место – команда Заводоуковского городского округа;
3 место – команда города Тобольска.

Победителями и призерами в командном зачете по видам соревнований стали:
по спортивному троеборью:
1 место – команда Заводоуковского городского округа;
2 место – команда города Тобольска;
3 место – команда города Ишима;

по зимнему полиатлону:
1 место – команда города Ишима;
2 место – команда Заводоуковского городского округа;
3 место – команда Юргинского района;

в строевом смотре:
1 место – команда города Ишима;
2 место – команда центра «Аванпост» (город Тюмень);
3 место – команда Заводоуковского городского округа;

Специального приза «За волю к победе» удостоена команда Аромашевского района.

Спортсмены состязались за призовые места и в личном зачете. Победителями и призерами в личном зачете по видам соревнований стали:
по спортивному троеборью:
1 место – Виталий Крафт (Аромашевский район);
2 место – Даниил Руденко (город Ишим);
3 место – Александр Плесовских (Аромашевский район);

по зимнему полиатлону:
1 место – Виталий Крафт (Аромашевский район);
2 место – Константин Кривенко (город Ишим);
3 место – Андрей Завьялов (Заводоуковский городской округ).

Стоит отметить, что 42 участника соревнований выполнили нормативы на присвоение спортивных званий и разрядов по виду спорта зимний полиатлон.

Следующий этап Спартакиады пройдет в мае этого года на базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и будет включать в себя соревнования по военному многоборью: прохождение полосы препятствий, бег в обмундировании на дистанциях 100 и 3 000 метров, подъем переворотом, плавание.